Главная » 2015 » Март » 11 » 13 тысяч вологжан стали участниками Фестиваля матрешки в Вологде. 14-15 марта 2015 г. будет работать выставка творческих работ конкурсантов
16:27
13 тысяч вологжан стали участниками Фестиваля матрешки в Вологде. 14-15 марта 2015 г. будет работать выставка творческих работ конкурсантов

Участниками стали воспитанники детских садов и ученики 1-4 классов городских школ.

«Работы прислали около 7000 малышей детских садов и около 6000 школьников. Одни делали сами, другим помогали учителя, воспитатели, родители. Всем желающим мы выдали деревянные заготовки, которые нужно было раскрасить. Некоторые участники выполнили матрешек из глины, пластилина, смастерили кукол из монет, связали спицами, сшили из ткани. Все работы будут представлены на выставке», – рассказала представитель организационного комитета фестиваля Анна Красушкина.

На выставке взрослых и детей ждет не только презентация работ конкурсантов, но и развлечения. 14 марта ждут малышей из детских садов, 15 марта – школьников. Дети поучаствуют в мастер-классах и подвижных играх. Также организаторы приготовили ряд сюрпризов: мыльное, бумажное и научное шоу.

Напомним, что в рамках Фестиваля матрешки проходил и конкурс для педагогов «Мудрое слово». Учителя и воспитатели представили около 400 конспектов авторских занятий на тему «Русская матрешка». Авторы лучших работ будут награждены на выставке.

Добавим, что свои работы участники Фестиваля смогут забрать по окончанию выставки. Также их можно будет сдать на хранение организаторам. Эти матрешки составят основу экспозиции нового музея матрешки, открытие которого планируется в ближайшие годы.

Выставка во дворце спорта «Вологда» на Конева, 2в откроется в 10 часов, в 11.00 – награждение педагогов. 14 марта экспозиция будет работать до 18 часов, 15 марта – до 16 часов. Вход свободный.

Просмотров: 1291 | Добавил: Defrag | Теги: вологда, Март 2015, Матрешки, фестиваль, выставка
Всего комментариев: 0
llpadding="0" cellspacing="28">
avatar