Главная » 2015 » Январь » 29 » 5-7 Февраля в Вологде обсудят будущее глобального историко-культурного и туристского проекта "Серебряное кольцо России"
14:56
5-7 Февраля в Вологде обсудят будущее глобального историко-культурного и туристского проекта "Серебряное кольцо России"

Туристский проект «Серебряное ожерелье» охватывает территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республик Карелии и Коми, Ненецкого автономного округа и направлен на формирование туристско-рекреационного кластера, способного объединить наиболее интересные историко-культурные центры Северо-Западного федерального округа.

Серебряное кольцо России» охватывает территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Псковской, Новгородской, Вологодской областей, Карелии, а также Мурманской и Калининградской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Проект направлен на формирование туристко-рекреационной системы на Северо-западе страны.

В рамках «Серебряного кольца России» планируется создать 33 архитектурно-ландшафтные зоны, имеющие историческую и природную ценность. В них войдут исторические города и поселения, памятники, национальные парки и заказники, археологические объекты. Все зоны будут объединены транспортной системой, что позволит формировать различные варианты маршрутов.

В настоящее время обсуждается вопрос продвижения проекта на федеральном и региональном уровне. Для этого создана рабочая группа, куда вошли представители субъектов РФ, научно-исследовательских центров, учебных заведений, некоммерческих и общественных организаций.

Просмотров: 1364 | Добавил: Defrag | Теги: Серебряное кольцо России, Серебряное ожерелье России, 2015 год
Всего комментариев: 0
llpadding="0" cellspacing="28">
avatar