Главная » Архив материалов

Выставка-ярмарка «Православная станица» вновь пройдет в Вологде. Будут представлены святыни сотни храмов и монастырей со всей России и зарубежья. На сей раз центральной темой станет подвиг новомучеников и исповедников земли Вологодской.

Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

С 4 по 7 июня в ВК «Русский Дом» пройдет межрегиональная выставка «Российский лен. Лето».

Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

ПРОГРАММА

мероприятий, посвященных празднованию

70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,

проводимых на территории муниципального образования «Город Вологда».

Схема ограничения движения автотранспорта на 9 мая.

Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Стала известна программа празднования в Вологде Дня международной солидарности трудящихся. Торжественные мероприятия начнутся в областной столице 1 мая с 11 утра. Они откроются шествием представителей профсоюзов от стадиона «Динамо» до площади Революции, где затем состоится митинг с участием профсоюзных деятелей, а также городских и областных властей. Планируется принять резолюцию с общими требованиями трудящихся вологжан.

После этого на площади начнется гала-концерт под названием «Весна. Труд. Творчество». В это же время поблизости пройдут соревнования по гиревому спорту и стритболу. Также вологжане смогут увидеть силовое шоу и принять участие в открытом турнире по армрестлингу.

Движение транспорта в Вологде будет ограничено 1 мая. Такие меры предпринимаются для безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Выставочный комплекс «Вологодская слобода» подготовил насыщенную программу для детей и взрослых. Изюминкой программы «Пасха красная», которая пройдет 12 апреля в 12 часов, станет конкурс «Чудо-куличи». Каждый гость сможет попробовать пасхальный кулич и проголосовать за понравившегося участника.

«Изготовить пасхальные сувениры приглашает Центр народных промыслов и ремесел «Резной Палисад». Интерактивное мероприятие «Светлая Пасха в Покровском» пройдет в усадьбе Брянчаниновых. А интерактивный музей-театр сказок «Небылица» отмечает в воскресенье день рождения и ждет маленьких гостей на праздничную программу: «Испекли мы каравай».

Любители художественного искусства могут посетить сразу несколько выставок в различных музеях города. В Центре культуры «Красный угол» работает экспозиция художника-исследователя, композитора Ивана Каданера. В Вологодской областной картинной галерее можно оценить произведения самодеятельных художников, в усадьбе Брянчаниновых – выставку детских книг и журналов XIX – начала XX веков «Книги в красном переплете».

Добавим, завершится фестиваль XIV Межрегиональной выставкой туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера», которая пройдет 16-17 апреля в «Русском Доме».

Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Фестиваль стартовал в феврале этого года. В нем принимали участие дошкольники и учащиеся начальных классов. Дети получали на дом деревянные заготовки матрешек и вместе с родителями оформляли их по своему желанию. Итоги конкурса «Красавица-матрешка» подведут на выставке. Кроме того, на празднике наградят педагогов-победителей конкурса конспектов по теме «Русская матрешка».

- В субботу мы приглашаем на праздник воспитанников детских садов, которые принимали участие в нашем конкурсе, воскресение – это праздник для детей школьного возраста. На празднике будет работать выставка всех матрешек, которую мы сейчас готовим, будут работать игровые площадки для детей, мастер-классы, спортивные площадки, - рассказала один из организаторов фестиваля Анна Красушкина. newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области).

Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

Вологодский  областной концертный зал «Русский Дом» приглашает принять участие в межрегиональной выставке-ярмарке "Российский лен", которая пройдет с 28 февраля по 3 марта. Основная цель выставки-ярмарки  - сохранение традиций льноводства, текстильной и легкой промышленности на территории Вологодской области, укрепление экономических связей региона.

Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

22 февраля в Вологде пройдут масленичные гулянья. Масленица 2015 в Вологде в этом году будет отмечаться сразу в нескольких местах. Каждый вологжанин и гость города сможет выбрать то, что интересно именно ему.

Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Министерство культуры Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области проводит 5-7 февраля 2015 года в Вологде конференцию по вопросам создания глобального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье».

Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

От масштабного фестиваля колокольной музыки до фееричного огненного шоу.

Так, интересные проекты запускают музеи, театры и центры культуры города. Это и концерты, и премьерные спектакли, и художественные выставки.

«Детям интересным станет спектакль «Подарок для Снегурочки», поставленный в Молодежном экспериментальном театре-студии «Сонет». Что касается взрослых, то им я бы порекомендовал посетить музеи и выставочные площадки города Вологды. В Доме Корбакова, например, представлены новогодние рисунки академика», – прокомментировал заместитель начальника Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды Александр Кочешков.

Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »