Главная » 2016 » Март » 8 » В этом году 12 и 13 марта в Вологде пройдут гуляния на Масленице и сжигание 12-метрового чучела.
12:34
В этом году 12 и 13 марта в Вологде пройдут гуляния на Масленице и сжигание 12-метрового чучела.

Огромная кукла, сообщает официальный сайт администрации города Вологды, будет установлена на традиционном месте - в створе улицы Ленина, расположенном на излучине реки Вологды.

В настоящее время устанавливается деревянный каркас гигантской куклы. Затем на каркас будет натянуто платье из ярких лоскутов, а внутренности вологодской Масленицы будут набиты ветками, оставшимися от елок, которые украшали улицы областной столицы все Новогодние праздники.

Монтаж чучела Масленицы в Вологде закончится на следующей неделе, а праздничные мероприятия в областной столице начнутся уже 8 марта с концерта на Кремлевской площади.

 

Также масштабные гулянья на Масленицу пройдут в музее под открытым небом Семенково.

Вологжан ждет традиционное сжигание чучела Масленицы, кулачные бои, взятие снежной крепости, катание на конях, яркие выходы ряженых, скоморохов и многое другое. В доме Попова на территории музея пройдет кулинарный конкурс «Две хозяйки у печи — блины с кашей горячи», где будут соревноваться хозяйки с современным и традиционным способом приготовления блюд. Там же посетители смогут попробовать овсяный кисель народной рецептуры. Все желающие смогут испечь блины самостоятельно и проследить за приготовлением Блина-великана.

Стоимость билета на праздник составит для взрослых 250 рублей, для студентов и школьников — 150 рублей, для детей до 6 лет — бесплатно.

http://vk.com/maslenitsa_semenkovo

Просмотров: 1292 | Добавил: Defrag | Теги: 2016, масленица, вологда, Семенково, Сжигание чучела
Всего комментариев: 0
llpadding="0" cellspacing="28">
avatar