Главная » 2015 » Апрель » 8 » Интересные проекты ждут вологжан в Пасхальную неделю в рамках фестиваля «Туристская весна в Вологде» 6-12 Апреля
20:32
Интересные проекты ждут вологжан в Пасхальную неделю в рамках фестиваля «Туристская весна в Вологде» 6-12 Апреля

«Пасха красная» на Вологодской слободе http://vk.com/vsloboda35

С 6 по 12 апреля все православные христиане празднуют Пасху — главный христианский праздник богослужебного года. В храме Рождества Богородицы на Нижнем Долу ( Пречистенская наб. д.1, ) пройдут службы.

Пасха — это не только церковный праздник, но и общее городское и семейное торжество. Выставка «Вологодская слобода» подготовила программу для посетителей и горожан – начало в 12 апреля в 12 часов.

С детьми можно отправиться на мастер-классы в Дом Петрушки (д.20) и Дом народной куклы (д.14а), насыщенная программа на свежем воздухе не даст заскучать детям и родителям, а пасхальные композиции и арт-объекты настроят на праздничный лад.

Пасхальные конкурсы

Впервые на территории выставочного комплекса установят двухметровые пасхальные яйца. Арт-объекты станут первыми участниками конкурса уличных пасхальных композиций «Фантазии нет границ». Принять участие в конкурсе смогут все желающие, для этого необходимо подать заявку до 25 марта и до 6 апреля разместить композицию на территории выставки.

Конкурс «Чудо-куличи» станет изюминкой праздничной программы. Каждый гость сможет попробовать пасхальный кулич и проголосовать за понравившегося участника. А тех, кто хочет удивить интересным рецептом – приглашаем принять участие. Подать заявку необходимо до 25 марта.

Игровая программа

На центральной площади будут играть в «катание яиц», «бой крашенками», «фанты», «эстафету», гостей ждет увлекательный пасхальный квест. Что это? Приходите — узнаете.

Самых маленьких гостей ждет пасхальный кролик.

И, конечно, можно будет вволю пораскрашивать пасхальные яйца, попить чаю с пирогами, попробовать вкусную выпечку.

Мероприятие «Пасха красная» организован ВК «Вологодская слобода» и проходит при поддержке Администрации г.Вологды.

Подробная информация по телефону
75-13-55, 8-953-509-13-29

Просмотров: 1326 | Добавил: Defrag | Теги: программа мероприятий, пасха 2015, вологда, Вологодская слобода
Всего комментариев: 0
llpadding="0" cellspacing="28">
avatar