Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Каждый день жителей и гостей новогодней столицы Русского Севера ждет насыщенная программа
12:02
Каждый день жителей и гостей новогодней столицы Русского Севера ждет насыщенная программа

Любителей экстрима 2 января на площади Революции ждет фееричное огненное шоу «Заходите к нам на огонёк». 3 января здесь же развернется народная программа «Русский Север – города мастеровые». Здесь все желающие узнают о ремесленных традициях Вологды и смогут приобрести сувениры ручной работы на память. А 6 января жителей и гостей новогодней столицы Русского Севера ждет незабываемое шоу. В этот день ровно в 18 часов самая высокая в России деревянная горка станет подиумом. Здесь пройдет праздник красоты и фантазии в необычном формате «Дефиле на Царь-горе». 7 января в полдень около 2 тысяч колоколов областной столицы сольются в один музыкальный ансамбль. А сердцем волшебного звука станет уникальная звонница Софийского собора, объединившая 24 колокола XVII – XIX веков.

«Сам концерт будет длиться 30-40 минут. Войдут в него все канонические звоны, которые мы традиционно играем. Это «Встречный», «Перезвон», «Благовест», «Будничный» и другие звоны», – рассказал звонарь ансамбля колокольни Софийского собора Григорий Павлов.

Масштабный концерт колокольной музыки – это не единственный культурный сюрприз, который готовят для жителей и гостей новогодней столицы Русского Севера в зимние каникулы. Так, в «Резном Палисаде» будет работать праздничная выставка «Ёлка, дети, Новый год», где представлены новогодние детские костюмы разных эпох. А еще здесь пройдут мастер-классы по изготовлению рождественского ангела и различные интерактивные программы.

Добавим, всего в зимние каникулы в «Вологде – новогодней столице Русского Севера» пройдет несколько десятков культурных событий – интересных, ярких и незабываемых, так что позитива и запала для свершения новых подвигов в 2015- м хватит на всех.

Просмотров: 1246 | Добавил: Defrag | Теги: вологда, Новый год, 2014, 2015
Всего комментариев: 0
llpadding="0" cellspacing="28">
avatar