Главная » Архив материалов

Торжественное открытие Третьего международного фестиваля «Голос ремесел» состоится на Кремлевской площади в 18 часов. Но площадки ремесленного форума уже начали работать.

Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

О том, каким будет лето 2016, сообщает британская метеорологическая служба. По ее неутешительным прогнозам это будет самое жаркое в истории наблюдений лето. Хуже всех придется Южной Америке, Австралии и Китаю. В прошлом году средняя температура на планете повысилась на 0.7°C, были побиты рекорды, когда температура доходила до 42°C в Европе и до 52°C на Ближнем Востоке. И эти показатели не является пределом.

Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

Установка 12-метрового чучела Масленицы началась накануне в областной столице.

Также масштабные гулянья на Масленицу пройдут в музее под открытым небом Семенково. Праздничная программа состоится 12 и 13 марта.

Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

С 25 по 28 февраля пройдет межрегиональная выставка "Российский лен" в выставочном комплексе «Русский Дом», основная цель которой сохранение традиций льноводства, текстильной и легкой промышленности на территории Вологодской области, укрепление экономических связей региона. Разделы выставки: текстильные и трикотажные изделия изо льна, льняные и льносодержащие ткани, столовое и постельное белье, сувениры и игрушки изо льна, льняное масло и продукты, производимые на основе льняного семени. Приглашаем принять участие!

Дата: 21.02.2016 | Комментарии (0)

Событийный календарь

новогодних и рождественских мероприятий

«Вологда – Новогодняя столица Русского Севера» в период

с 26 декабря 2015 года по 7 января 2016 года

Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Северная Фиваида — поэтическое название северных русских земель, окружающих Вологду и Белозерск, появившееся как сравнение с древнеегипетской областью Фиваидой, известным местом поселения раннехристианских монахов-отшельников. Данное понятие введено в речевой оборот ученым-историком Русской Православной Церкви А.Н.Муравьевым после поездки в Вологду
в 1855 году.

Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

27 сентября в 12 часов ансамбль звонарей Софийского собора начнет масштабный VI музыкальный фестиваль «Кружева», который продлится до 4 октября. Вологжан ждут десятки выступлений от ведущих хоровых коллективов и симфонических оркестров страны.

Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

Музей, в котором собраны лучшие образцы традиционного вологодского кружева и кружева других стран, на девятой строчке топ-10 лучших музеев России по версии пользователей популярного туристического онлайн-сервиса TripAdvisor. Рейтинг составлялся на основе отзывов пользователей, собранных в течение года.

Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Для обсуждения лучших практик в сфере молодежной политики в Вологду съедутся делегации из 103 городов России и зарубежья (США, Франции, Финляндии, Болгарии и Беларуси), ведущие отечественные и мировые эксперты. Речь на Форуме пойдет о городском проектировании, соучастии молодежи в проектах преобразования городской среды, волонтерстве и добровольчестве, вопросах открытости и доступности власти и ее взаимодействия с обществом.

Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

На праздновании Дня города в Вологде ожидают более 100 тысяч человек. 868 лет со дня основания областной центр отметит в субботу, 27 июня.

Для вологжан и гостей областной столицы приготовили насыщенную программу. Они смогут посетить II Международный фестиваль народных промыслов «Голос ремесел», который станет центральным событием Дня города. В сквере на набережной все желающие смогут увидеть, как мастера с закрытыми глазами будут валять валенки на скорость. Вечером там откроют новый городской арт-объект.

Также гостей праздника ждут выступления звезд, шоу-программа, кулинарные поединки, экскурсии по городу и фейерверк.

Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »