Главная » Архив материалов

По предварительным данным, в состязаниях примут участие более 400 человек. Это спортсмены из 15 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Сочи, Тулы, Вологды и других. Всего же на фестивале соберутся около 700 представителей боевых искусств.

Добавим, что фестиваль пройдет в вологодском Дворце боевых искусств (ул. Предтеченская, 8).

Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Огни новогодней ёлки, морозное солнце и снег за окном, ожидание чуда… Вологда приглашает окунуться в уютную атмосферу зимней сказки, прогуляться по Вологодскому Кремлю, восхититься мощью Софийского собора, красотой новогоднего убранства города.

Вас ждут народные гуляния, «Рождественская ярмарка», зимние забавы, катание с самой большой горки в России высотой 9 метров, которая в 2013 году вошла в Книгу рекордов России.

Музеи Вологды представят насыщенную новогоднюю программу с интерактивными экскурсиями, проектами для детей и взрослых, мастер-классами по народно-художественным промыслам.

Утонченных ценителей искусства ждет единственный в России Музей кружева, где собраны творения кружевниц со всех уголков России.

Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Конкурс организован в рамках работы над брендом «Вологодская область – Душа Русского Севера» при поддержке Вологодского областного отделения Русского географического общества.

Широкомасштабный имиджевый проект призван привлечь внимание к культурному и туристскому потенциалу Вологодской области, к её архитектурным, историческим и природным памятникам. Его участниками станут все муниципальные районы и города, имеющие свои неповторимые туристические объекты.

Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Финский сервисно-визовый центр открылся в Вологде. Отныне вологжане избавлены от необходимости ехать для оформления виз в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге.

Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Второй "Макдоналдс" на Вологодчине планируют открыть в декабре этого года. Он появится рядом с одним из крупнейших торговых центров областной столицы, расположенным на Пошехонском шоссе.

Ресторан будет находиться в новом здании. Разрешение на его строительство компания получила в декабре прошлого года. Сейчас строительство здания находится в завершающей стадии.

Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Такую цифру озвучили в ходе пресс-конференции организаторов и учредителей музыкального форума. VI Гаврилинский фестиваль пройдёт на Вологодчине с 1 октября по 2 декабря. Гостями форума станут музыканты и деятели культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, а также Италии.

Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

Впервые в Вологде, Вам предоставляется уникальная возможность подняться в небо на легендарном самолете АН - 2 и увидеть Вологду и её окрестности с высоты птичьего полёта. Вы увидите величие и красоту Вологодского края и получите незабываемые впечатления .
Продолжительность экскурсии - 2 часа.

Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Торговые ряды развернутся на площади Революции с 10 до 19 часов. Качественную продукцию предложат ведущие предприятия – производители товаров и продуктов питания Вологды и области, мастера народных промыслов, участники областного конкурса «Вологодское подворье», гости из Белоруссии.

Вологжане смогут приобрести молочную и мясную продукцию, рыбу, овощи и фрукты, мед, хлебобулочные изделия. Широко будет представлена продукция фермерских и крестьянских хозяйств, саженцы, клубни цветов. Запланированы ярмарочные угощения русской и вологодской кухонь, презентация туристических фирм, проведение мастер-классов, развлекательные детские программы.

Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4