Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Более 160 праздничных мероприятий ждут гостей и участников музыкального Гаврилинского фестиваля
15:46
Более 160 праздничных мероприятий ждут гостей и участников музыкального Гаврилинского фестиваля

Предыдущий Гаврилинский фестиваль проходил в Вологде в 2008 году. На этот раз масштабное музыкальное событие приурочено к двум датам: 75-летию со дня рождения Валерия Гаврилина и 70-летию Вологодской областной филармонии. Масштабная программа включает в себя десятки выступлений творческих коллективов, которые пройдут в Вологде, Череповце и других районах области.

Одним из самых ярких событий фестиваля станут премьеры ансамбля песни и танца «Русский Север» – вокально-хореографические постановки «Скоморохи» и «Дом у дороги». Над постановками ансамбля «Русский Север» работал известный хореограф из Санкт-Петербурга Георгий Ковтун.

«Фестиваль, который носит имя нашего знаменитого земляка Валерия Гаврилина, имеет право быть в числе самых значимых событий культурной жизни региона. Очень символично, что его возрождение началось в Год культуры», – отметил начальник Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Владимир Осиповский.

В рамках фестиваля пройдут благотворительные концерты в интернатах для престарелых и инвалидов, детских домах. Также подготовлена большая образовательная программа: лекции, мастер-классы, выставки, конференции, творческие конкурсы.

Торжественное открытие состоится 1 октября – в Международный день музыки в областной филармонии им. В. Гаврилина.

Просмотров: 1560 | Добавил: Defrag | Теги: филармония, Гаврилинский фестиваль, вологда
Всего комментариев: 0
llpadding="0" cellspacing="28">
avatar